X

Мини-отель на Золотом пляже в Феодосии снесут

15:19 10.02
Мини-отель на Золотом пляже в Феодосии снесут

Фото из архива газеты "Кафа"

Прокуратурой города проведена проверка законности использования земель общего пользования.

Установлено, что Феодосийским городским советом в 2012 году передан в аренду ООО «Центр делового сотрудничества «Даша» для озеленения земельный участок площадью 0,07 га. Данный земельный участок примыкает к границам земельного участка ООО «ЦДС «Даша» на котором расположен мини-отель, принадлежащий Обществу.

Указанный земельный участок общего пользования площадью 0,07 га расположен в 100-метровой защитной полосе Черного моря в районе Золотого пляжа в городе Феодосия вдоль Керченского шоссе. Условиями Договора проведение строительных работ на данном земельном участке, предоставленном для озеленения, не разрешено.

Однако установлено, что в нарушении требований законодательства и условий договора аренды земли, ООО «ЦДС «Даша» на указанном земельном участке для озеленения выполнено строительство дополнительного корпуса мини-отеля в виде 2-этажного строения на площади 0,033 га, чем также создано ограничение при планировании необходимой пешеходной зоны вдоль Золотого пляжа.

При этом исполнительным комитетом Феодосийского городского совета на протяжении 2014 года, при наличии указанной информации, не принималось действенных мер по освобождению указанных земель общего пользования.

По результатам проверки прокуратурой г.Феодосии внесено в Администрацию г.Феодосия представление об устранении нарушений земельного и градостроительного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам рассмотрения данного представления Администрацией г.Феодосия подано исковое заявление в Арбитражный суд  о сносе самовольного строения  и расторжении договора аренды земли. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.