X

Феодосийцам нужно будет перезаключать договор с "Крымэнерго"

09:19 12.02
В "Крымэнерго" населению Феодосии нужно будет перезаключать договор. Об этом в понедельник, 9 февраля, заявил представитель предприятия.
Феодосийцам нужно будет перезаключать договор с "Крымэнерго"

Автор фото А.Пупышева

Одна из главных проблем, возникших на пути решения вопроса перезаключения договоров, - это маленькая площадь помещения, где располагается предприятие.

— На самом деле для принятия населения в здании, которое находится возле центрального рынка, площадь очень маленькая. Это помещение не соответствует никаким стандартам. Буквально на этой неделе вопрос будет подниматься, — отметила представитель ГУП "Крымэнерго".

Она добавила, что сама процедура перезаключения договора для населения не будет сложной. Однако с проблемами придется столкнуться юридическим лицам.

— Основанием для признания договорных отношений населения будет являться платежная квитанция. Люди пусть продолжают платить, но что касается юридических лиц, вопрос серьезный, — отметила она.

Глава администрации подчеркнул, что населению не стоит беспокоиться.

— Практически факт оплаты - это и есть факт заключения договорных отношений, — уточнил Дмитрий Щепетков и добавил, что главная задача феодосийцев - своевременная оплата за электроэнергию.

На аппаратном совещании было сказано, что "Крымэнерго" - государственное предприятие, которому крайне нужны оборотные средства, поскольку оно ежедневно расплачивается за электричество с Украиной.

— Каждый день мы расплачиваемся с Украиной, поэтому деньги для расчета нам нужны ежедневно. Огромная просьба к населению, которое задерживает платежи, своевременно оплачивать потребленную электроэнергию, — сообщила сотрудница унитарного предприятия. — Это относится и к индивидуальным предпринимателям, и к предприятиям всех форм собственности. Мы принимаем платежи и от третьих лиц, при условии заключения договора поручительства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.