X

В Феодосии не все учителя получили зарплату за январь

12:21 12.02
Вчера, 11 февраля, учителя школы №1 получили зарплату за январь. Об этом рассказала одна из учителей школы, Светлана Литвинова. Однако, по ее словам, ситуация не такая радужная. Телефонные звонки коллег из школ и детских садов говорят о том, что большинство педагогов продолжают жить, не получив выплат за проделанную работу.
В Феодосии не все учителя получили зарплату за январь

Фото из Интернета

Несколько дней назад Светлана Литвинова написала открытое письмо Главе Республики Сергею Аксенову, где говорила о том, что учителям Крыма уже больше месяца не платят зарплату. После этого по городу поползли слухи, что С. Литвинова, уволена, "замучена прокуратурой" и т.п. Она сообщила, что такие слухи ложные и она по-прежнему работает в школе.

— Хочу уверить всех, что мое мнение, моя позиция по озвученному в письме главе Крыма вопросу, не стала поводом для преследований. Да собственно, не за что. Ситуация с некомпетентностью чиновников, не умеющих, а может не испытывающих желания жить по-новому, известна не только жителям города, это проблема всего крымского пространства, — рассказала она.

Она так же выразила надежду, что педагоги Феодосии до конца недели получат зарплату, в противном случае об этом нужно говорить.

— Коллеги, вы делаете все, чтобы дети школ и детских садов получали качественное образование. Вы достойны того, чтобы с вами считались, — подытожила С. Литвинова. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.15 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.