X

Набережную Феодосии очистят от торговых объектов

10:01 13.02
Набережную следует разгрузить - сократить количество летних торговых мест, размещенных на проспекте Айвазовского и улице Галерейной. Такое протокольное поручение на аппаратном совещании озвучил Глава администрации.
Набережную Феодосии очистят от торговых объектов

Автор фото А.Пупышева

Как сообщила начальник управления торговли Лидия Щербаненко, 20 февраля в Крыму примут три закона, касающихся управления рыночной сферой.

— К 20 февраля обещают принять три важных документа, без которых мы пока не можем двигаться дальше. Это закон о регулировании торговли, закон о выдаче разрешений на рынках и порядок размещения летней торговли, — отметила Лидия Щербаненко.

Дмитрий Щепетков подчеркнул, что в центре города слишком много торговых объектов, которые необходимо перенести в другое место. При этом городская власть пообещала учесть и интересы предпринимателей.

— Мы должны идти к существенному уменьшению торговых мест в районе набережной. Некоторые из предпринимателей размещают по два-три объекта. Это слишком! Мы сделаем так, чтобы они владели по одной точке, чтобы был баланс и чтобы расчистить город, но мы оставим возможность работать коммерсантам, — сказал Дмитрий Сергеевич.

Заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов пояснил, что в связи с разгрузкой набережной от торговых объектов, сокращение рабочих мест не произойдет.

— Мы не идем по пути сокращения торговых мест, мы идем по пути передислокации. Разгружаем набережную, предлагаем другие организованные места для торговли, — сообщил он.

Дмитрий Щепетков озвучил альтернативные варианты для размещения лотков с сувенирами.

— В качестве яркой иллюстрации приведу примеры. С набережной, проспекта Айвазовского и улицы Галерейной мы однозначно убираем все лотки. Но мы предлагаем предпринимателям вариант санатория "Восход" - разместить торговые лотки наверху, возле опорной стены, — предложил Дмитрий Сергеевич. — Тогда лотки не будут загружать прогулочную зону на  набережной. И, возможно, этот вариант решения проблемы оживит санаторий "Восход". 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.79 +
Комментарии (34):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.