X

В Феодосии во дворе школы №12 задержали наркоторговца

13:32 13.02
В Феодосии сотрудники отдела ФСКН пресекли факт сбыта наркотиков на территории школьного двора.
В Феодосии во дворе школы №12 задержали наркоторговца

Изображение из Интернета

Как сообщил и.о. межрегионального отдела службы по контролю за оборотом наркотиков Александр Юмин, в ходе проведения мероприятий по пресечению торговли наркотиками, в начале января оперативники задержали 25-летнего феодосийца, который под окнами 12-й школы пытался продать подростку пакет марихуаны. Он хотел продать наркотическое средство в первой половине дня, когда в школе шли занятия. При задержании у злоумышленника изъяли около десяти граммов марихуаны.

В отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело. За совершенные действия, в соответствии со ст. 228.1 УК РФ ч.2, (Сбыт наркотических средств, совершенный в образовательной организации) и ч.3. (Деяние, предусмотренное ч. 2, совершенное в значительной мере), ему грозит наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет.

Напомним, что в конце декабря прошлого года в Феодосии открылся межрайонный отдел регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по РК. Основные задачи недавно созданного в Крыму органа исполнительной власти - это обеспечение контроля за оборотом наркотиков; выявление, предупреждение, пресечение, раскрытие и предварительное раскрытие преступлений, отнесенных к подследственности ФСКН России, а также противодействие незаконному обороту наркотиков.

30 января 2015 года Верхняя палата Федерального Собрания РФ приняла Федеральный закон, который предоставляет ФСКН России право запрещать новые психоактивные вещества.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.