X

В Крыму допросили более 150 человек в рамках расследования дела «26 февраля»

13:12 13.02
Источники: ИА Крым Медиа
В Крыму допросили более 150 человек в рамках расследования дела «26 февраля»

Фото из Интернета

В рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков, которые произошли 26 февраля 2014 года у стен крымского парламента, допросили свыше 150 человек. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК Михаил Назаров.

По его словам, эти люди выступили в качестве свидетелей. При этом руководитель Следственного комитета отказался отвечать на вопрос журналистов, был ли допрошен по этому делу глава Крыма Сергей Аксенов.

«Благодаря информации, размещенной в СМИ, 40 человек признаны потерпевшими», — сообщил М.Назаров, добавив, что «подозреваемыми по делу на данный момент проходят два человека».

В Следственном комитете призвали всех, кому что-либо известно о событиях, произошедших в тот день у стен парламента, предоставить эти данные. «Каждое обращение мы обязательно проверим», — подчеркнул М.Назаров.

Напомним, что 26 января в рамках расследования уголовного дела по факту смерти двух людей на митинге у здания крымского парламента 26 февраля 2014 года представители Следственного комитета и Центра по противодействую экстремизму МВД провели обыск на телеканале ATR. Также по этому делу 29 января арестован зампредседателя меджлиса Ахтем Чийгоз. Он подозревается в организации и участии в массовых беспорядках 26 февраля 2014 года у здания Верховной Рады Автономной Республики Крым, когда погибли двое местных жителей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -10.72 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.