X

В Феодосии дети отметили Масленицу

13:32 14.02
Организатором выступил один из городских лингва-клубов. Как сообщила руководитель мероприятия, преподаватель кулинарных мастер-классов Дарья Дударева, дети получили возможность поучаствовать в создании изделий из блинов – непременного атрибута праздника.
В Феодосии дети отметили Масленицу

В Феодосии дети отметили Масленицу

В Феодосии дети отметили Масленицу В Феодосии дети отметили Масленицу В Феодосии дети отметили Масленицу

 - Мы сегодня проводим Масленицу, - рассказала Дарья Николаевна, - Масленица провожает зиму и встречает весну. Праздник проходит на протяжении всей недели, и является самым громким, ярким и шумным праздником  в канун весны.

По словам Д.Дударевой,  кулинарные тематические мастер-классы проходят на базе детского лингва-клуба каждые выходные.

- Мы преподаем детям основы кулинарии, лепки, вязания, шитья, - рассказала преподаватель. – На каждое занятие мы набираем группу до восьми человек в возрасте от пяти лет, чтобы таким образом каждому ребенку можно было уделить максимум внимания.

   Посетившие праздник дети изготовили блинный торт, а также попробовали себя в создании блинов с разными видами начинок.

- Также мы попробуем изготовить маленькие соломенные лошадки, которые являются символом праздника, - добавила Дарья Николаевна, - каждый из детишек возьмет свою лошадку домой, чтобы показать родителям. На следующих выходным отмечаем китайский новый год, будем готовить сладкий рис и сооружать китайского большого дракона.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.