X

В Феодосии прошли соревнования по сборке и анализу радиосхем

12:10 16.02
8 февраля Феодосийский центр дополнительного образования «Интеллект» провел очередные, ХХХIII, городские соревнования по сборке и анализу радиосхем. В соревнованиях приняли участие 20 ребят из 9 школ Феодосийского региона.
В Феодосии прошли соревнования по сборке и анализу радиосхем

Автор фото А.Скляр

- Участие в соревнованиях предполагает базовые знания условий безопасного труда, физики, основные сведения о резисторах, конденсаторах, транзисторах, микропроцессорах и других составляющих современной электроники, - объяснил руководитель кружка «Радиоэлектроника и рационализация» Юрий Лядер. - Практически нужно уметь начертить, смоделировать и испытать радиосхему с помощью компьютера, а, также, изготовить и «оживить» функционально законченное радиоэлектронное устройство.

По словам Юрия Олеговича, наилучшие результаты показали учащиеся Приморской школы №7 и гимназии №5, но в команде гимназии не было младших ребят (до 9 класса), в команде школы №7 – старших (9 -11 классы), поэтому жюри приняло решение не присуждать первое командное место. В результате вторые командные места присуждены школе №7 и гимназии №5, третьи – школам №8 и №11.

- Очень радует «возвращение» в состязания школы №8, - отметил Юрий Лядер. - В личном зачёте призерами соревнований стали учащиеся школы № 7 Милешин Егор (8 класс),  Дудко Татьяна (7 класс), Куценко Денис (7 класс), Круць Елена (7 класс), а, также, Судья Игорь (гимназия №5), Гомонюк Александр (гимназия №5), Османов Сейдамет (школа №11), Ляшенко Дмитрий (школа №17).

 - С целью повышения интереса ребят к техническому творчеству прорабатывается возможность регулярных мероприятий по внедрению радиотехнической грамотности с помощью современных технологий, - подытожил Ю.Лядер.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.