X

В Феодосию опять пришли снег и морозы

11:01 17.02
По данным феодосийской метеостанции, в утро вторника, 17 февраля, температура воздуха достигла – 4,7°, а порывы ветра усилились до 11 метров в секунду. Метеорологи зафиксировали за минувшую ночь в Феодосии выпадение 3 мм осадков в виде снега при месячной норме 35 миллиметров.
В Феодосию опять пришли снег и морозы

Автор фото А.Скляр

— Уже превышена норма осадков за 2 декаду февраля, — отметил техник-метеоролог Павел Самогран, — их выпало 14 мм при декадной норме 12 миллиметров.

По словам Павла Александровича, за неполный февраль уже успело выпасть 31 мм осадков, в то время как месячная норма составляет 35 миллиметров.

Суровый февраль отметился максимальными морозами в -22,4° 5 февраля 1954 года, а 19 февраля 1955 года самый теплый день месяца за всю историю метеорологических наблюдений, когда термометр показал +18,6 градусов. Температурная норма для февраля +1,7°.

- Температура воды в Феодосийском заливе сейчас +4,6°, напомнил он, - для того, чтобы море начало замерзать, морская вода  должно охладиться до -0,7°-1,1°. Когда море охлаждается до –0,7 градусов, в воде появляется лед.

По словам техника-метеоролога,  сейчас в Феодосии наблюдается циклон, его фронт холодный и арктический. Порывы ветра ночью на вторник были 13 м/c, днем же они составили 11 метров в секунду.

- Температура воздуха продолжит снижение, - подытожил П.Самогран, - по краткосрочному прогнозу в течение дня вторника ожидается до минус восьми градусов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.