X

В Феодосии можно добровольно сдать отпечатки пальцев

11:21 18.02
В соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и ОМВД России по г. Феодосии предоставляет государственную услугу по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации, об этом сообщает пресс-служба МВД г. Феодосии.
В Феодосии можно добровольно сдать отпечатки пальцев

Фото из Интернета

Дактилоскопическая регистрация – это получение информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека, проще говоря – отпечатки пальцев. Она проводится по желанию гражданина и бесплатно.

Для чего нужна добровольная дактилоскопическая регистрация?

Дактилоскопическая информация может быть использована для:

- розыска пропавших без вести граждан;

- установления личности пострадавшего, потерявшего память, найденного без документов, удостоверяющих личность;

- установления личности граждан Российской Федерации, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности;

- установление личности не опознанного трупа;

- подтверждения личности гражданина Российской Федерации (например, утратившего свои документы, удостоверяющие личность, в результате пожара, наводнения или т.п.).

Процесс дактилоскопирования не представляет вреда для здоровья и проводится с соблюдением прав и свобод человека, в соответствии с принципами законности, гуманизма, конфиденциальности. Процедура дактилоскопирования занимает всего несколько минут.

Человек, добровольно прошедший дактилоскопическую регистрацию, в дальнейшем может от нее отказаться и потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования.

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

1. Письменное заявление или обращение заявителя

2. Паспорт гражданина Российской Федерации.

3. Свидетельство о рождении - для граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста

4. Документ, подтверждающий факт установления опеки, - при подаче опекуном заявления в отношении лица, находящегося под его опекой.

6. Документ, подтверждающий факт установления попечительства, - при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством.

За предоставлением государственной услуги по добровольной дактилоскопической регистрации гражданин должен обратиться в ОВД по месту жительства. Граждане, не имеющие гражданства Российской Федерации, получению государственной услуги по добровольной дактилоскопической регистрации не подлежат.

Основанием для приостановления предоставления государственной услуги является наличие у гражданина на пальцах рук открытых ран или повреждений кожных покровов.

По результатам проведения государственной добровольной дактилоскопической регистрации гражданам по их просьбе выдается справка о прохождении регистрации, оформленная на бланке ОМВД России по г. Феодосии.

Процедура осуществляется по адресу г. Феодосия ул. Русская д. 6 каб. № 39, часы приема вторник, четверг с 10:00 до 12:00.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.