X

В Феодосии прошел вечер, посвященный Пастернаку

16:16 19.02
В День святого Валентина, 14 февраля, в феодосийской музыкальной школе №1 состоялся литературный вечер, посвященный выдающемуся российскому поэту Борису Пастернаку.
В Феодосии прошел вечер, посвященный Пастернаку

Автор фото А.Пупышева

Автор фото А.Пупышева Автор фото А.Пупышева

Напомним, что 2015 год в Российской Федерации объявлен годом русской литературы. Поэтому в 2015 году планируется провести ряд культурных мероприятий, приуроченных памяти отечественных поэтов и писателей.

День Влюбленных в музыкальной школе начался со знакомства с биографией известнейшего русского поэта XX века Бориса Пастернака. Этот человек посвятил множество строк светлому чувству любви, он был многосторонне развит, тянулся к искусству и готовился стать композитором.

В рамках мероприятия были прочитаны чуткие стихотворения Пастернака, играл ансамбль, пел хор. Воспитанники музыкальной школы продемонстрировали свои таланты, тем самым увековечив память Бориса Пастернака.

«Есть великая немецкая литература, есть великая французская литература, есть великая английская литература, но русская литература святая» (Томас Манн)

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.