X

Новые ставки по специальным режимам налогообложения

16:09 21.02
Межрайонная инспекция Федеральной Налоговой службы №4 по Республике Крым сообщает, что с 1 января 2015 года вступили в силу ряд законов Республики Крым, которые устанавливают новые ставки налогов, уплачиваемых на специальных режимах налогообложения.
Новые ставки по специальным режимам налогообложения

Новые ставки по специальным режимам налогообложения

Так, Законом Республики Крым № 59-ЗРК/2014 от 29.12.2014 «Об установлении ставки налога, уплачиваемого при применении упрощенной системы налогообложения на территории Республики Крым», установлена ставка налога в размере 3%, если объектом налогообложения являются доходы. Если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, то налоговая ставка устанавливается в размере 7 процентов. Обозначенные ставки установлены в отношении периодов.

Законом Республики Крым № 60-ЗРК/2014 от 29.12.2014 «Об установлении ставки единого сельскохозяйственного налога на территории Республики Крым», определена налоговая ставка для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) в размере 0,5 процента, которая будет действовать в 2015 – 2016 годах.

Законом Республики Крым № 62-ЗРК/2014 от 29.12.2014 «Об установлении ставки налога, уплачиваемого при применении патентной системы налогообложения на территории Республики Крым», в отношении периодов 2015-2016 годов установлена налоговая ставка для всех категорий налогоплательщиков в размере 1 процент.

Обращаем внимание, что 1 января 2015 года вступили в силу измененияв Налоговый кодекс Российской Федерации, касающиеся сроков уплаты налога, уплачиваемого при применении патентной системы налогообложения. Уплата налога производится в следующие сроки:

- если патент получен на срок до шести месяцев, оплата производится в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента;

- если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года -  одна треть суммы налога уплачивается в срок не позднее девяносто календарных дней после начала действия патента, а две трети суммы налога - в срок не позднее срока окончания действия патента.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.