X

Декларации о доходах нужно сдать в налоговую до 1 апреля

08:50 23.02
Сведения о доходах, полученных физическими лицами в 2014 году, необходимо представить в налоговый орган не позднее 1 апреля
Декларации о доходах нужно сдать в налоговую до 1 апреля

Декларации о доходах нужно сдать в налоговую до 1 апреля

Работодатели (организации и индивидуальные предприниматели, использующие труд наемных работников) являются налоговыми агентами в части удержания налога на доходы физических лиц, выплачиваемого работникам. При этом на них возложены обязанности по исчислению, удержанию и перечислению налога на доходы физических лиц, а также по предоставлению в налоговый орган сведений о суммах удержанного налога.

 Удержание налога на доход, полученный в виде заработной платы или вознаграждения по гражданско-правовым договорам, производится по ставке 13%.

Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика.

В соответствии с п. 2 ст. 230 НК РФ налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему РФ за этот период налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Сведения представляются по форме 2-НДФЛ, утвержденной приказом ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611.

Обращаем внимание, что представление сведений в отношении доходов сотрудников обособленных подразделений, а также перечисление налога на доходы физических лиц в налоговый орган не по месту учета обособленного подразделения не допускается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.