X

В Феодосии перерегистрацию прошли почти 6 тысяч предприятий

10:54 22.02
Как сообщают интернет-издания, в наступившем году в Крыму в несколько раз сократилось число предпринимателей. Однако, как сообщили в Межрайонной ИФНС России №4, такие выводы делать еще рано, так как полный анализ можно сделать только по итогам года.
В Феодосии перерегистрацию прошли почти 6 тысяч предприятий

Фото из Интернета

Об этом «Кафе» рассказала заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Владимир Дербалюк. По его словам, по состоянию на 1 января 2014 года в налоговой инспекции было зарегистрировано 18 618 субъектов хозяйствования. Из них 4 669 являлись юридическими лицами, а 13 949 субъектов – физическими. Из числа этих предприятий налоги платили только 13 066 субъектов хозяйствования – 2 719 юридических и 10 347 физических лиц.

По состоянию на 1 февраля текущего года зарегистрировано 5 772 субъекта хозяйствования. Из них 1 905 юридических и 3 867 физических лиц. 

- Те данные, которые мы имеем за 2014 год, не корректно сравнивать с данными за текущий год. Во-первых, он еще не окончен, еще не зарегистрировались «сезонники», те, кто работает летом – их поток ожидается ближе к лету. Во-вторых, как мы видим из статистики, налоги платила лишь часть предприятий, остальные являлись «мертвыми» и не приносили дохода. Сейчас мы начали все с чистого листа, мы имеем только тех предпринимателей, которые ведут деятельность и платят налоги, - рассказал В. Дербалюк. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.33 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.