X

Винзавод "Солнечная Долина" продолжает работать

13:04 22.02
Недавно появилась информация о том, что винный завод "Солнечная Долина" остановил свою работу. По словам министра экономразвития Крыма, главные проблемы виноделов - неутвержденный образец специальной федеральной марки, которая должна клеиться на каждую бутылку вина и перебои с поставкой спирта-ректификата, который используется при производстве крепленых вин.
Винзавод "Солнечная Долина" продолжает работать

Автор фото А.Пупышева

Однако завод "Солнечная долина" успокоил крымчан, его руководство опровергло информацию о закрытии производства. По словам коммерческого директора компании, винодельческое предприятие продолжает работать. Проблема с получением акцизной марки на крепленые вина в ближайшее время будет решена.

- С 3 декабря по прошлый вторник были трудности. Теперь наконец-то утвердили образец марки. На днях мы обратимся в соответствующие органы, чтобы ее получить. Мы ожидаем получить марку в течении месяца. Сейчас мы продолжаем производить и подавать крепленые вина, - рассказали на предприятии.

Коммерческий директор добавил, что винный завод уже получил лицензию на открытие семи фирменных магазинов в Крыму. Он пообещал, что до конца недели в Феодосии откроется винный магазин "Солнечной Долины", расположенный на улице Назукина.

Заявление министра экономического развития РК привлекло огромное внимание к АО "Солнечная Долина". Несмотря на трудности, все технологические операции по производству вина осуществляются в штатном режиме. Сотрудники предприятия уверяют, что в ближайшее время все проблемы будут решены, никто не лишит удовольствия местное население и приезжих пить вино известной крымской марки. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.09 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.