X

Имеет ли право на жизнь торговый объект на тротуаре?!

12:21 23.02
На Галерейной, напротив кафе "Старый город", на пешеходной дорожке размещен торговый павильон с летней площадкой.
Имеет ли право на жизнь торговый объект на тротуаре?!

Автор фото А.Пупышева

Читатели неоднократно обращались в "Кафу" с жалобами на то, что металлическая конструкция расположена посреди пешеходной тропы и загораживает проход. Они считают, что это нарушение и сомневаются в законности размещения торгового павильона возле сквера, напротив Почтамта.

Администрация Феодосии ознакомила "Кафу" с копиями разрешительных документов - паспортом временного объекта торговли и решением сессии, на основании которой было предоставлено право на размещение этого объекта.

— В 2012 году, решением 35 сессии Феодосийского горсовета 6 созыва был продлен срок действия договоров аренды до 2027 года. На размещаемый объект в 2010 году был оформлен и выдан паспорт временного объекта торговли. Ведение торговой деятельности в павильоне осуществляется индивидуальным предпринимателем по договору аренды торгового объекта, — сообщили в Администрации города, добавив, что индивидуальному предпринимателю указали на необходимость замены конструкции навеса над площадкой для обеспечения прохода людей по тротуару.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.16 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.