X

Жители Феодосии не торопятся платить за отопление

14:31 23.02
С ноября 2014 года на территории Феодосии действует государственное унитарное предприятие РК «Крымтеплокоммунэнерго». По официальной информации, уровень возмещения действующими тарифами расходов предприятия составляет 72%, а уровень оплаты потребителями за период с ноября по настоящее время составил 58,8%. Общая задолженность населения за весь указанный период составляет 20 441,2 тыс. руб.
Жители Феодосии не торопятся платить за отопление

Жители Феодосии не торопятся платить за отопление

Как рассказал директор предприятия Александр Новицкий, Феодосийское отделение ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» обслуживает 17,7 тыс. абонентов. На начало февраля не имеют задолженности или внесли предоплату 1,9 тыс. абонентов, а 4 тыс. ни разу не производили оплату за услуги в текущем отопительном периоде. В числе крупных должников дома по ул. Крымская, 84, ул. Челнокова,62а и 72, ул. Симферопольское шоссе, 39 и 29, ул. Шевченко,55, ул. Старшинова,19, ул. Земская,16, ул.Чкалова,139, ул.Гарнаева,63 з.  Александр Борисович отметил и тех, кто лидирует в оплате. Таких домов в городе пять: ул. Советская, 15, ул.Киевская,12, ул. Победы, 15, ул.Шаумяна,3, ул. Челнокова,100.

Имеют задолженности и бюджетные организации города. За  указанный период они оплатили 65,2% от начисленных сумм. На начало 2015 года организации,  финансируемые из муниципального и республиканского бюджетов, задолженности за теплоснабжение не имеют.

По мнению Александра Новицкого, основной причиной образования задолженности у бюджетных организаций и прочих потребителей является необходимость перерегистрации организаций в соответствии с законодательством РФ.  Сроки, необходимые для открытия расчетных счетов в финансовых учреждениях и заключения договоров теплоснабжения, затягивают процесс оплаты. Вместе с тем, директор филиала обратил внимание на этическую сторону вопроса. Львиная доля задолженности приходится на население. Но в отличие от газового хозяйства, РЭС и водоканала, предприятие не может прекратить подачу тепловой энергии должникам, что в некоторой степени влияет на позицию недобросовестных абонентов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.