X

Улицы Феодосии убирают по графику

11:08 25.02
«Кафа» поинтересовалась, как часто убирают улицы Феодосии. И. о. директора коммунального предприятия «КБ-2000» Юрий Лушнев рассказал, что уборка производится по графику. На центральных улицах, таких как ул. Челнокова, Федько, Чкалова, ее проводят ежедневно, на менее проходных участках – ул. Володарского, Калинина - реже, раз в два-три дня.
Улицы Феодосии убирают по графику

Фото из архива газеты "Кафа"

- Все графики предприятие согласовывает с УЖКХ. Мы бы убирали все улицы города каждый день, но есть рамки бюджетных средств, которые выделяются для этих целей, - пояснил Ю. Лушнев, - управление может потребовать убирать чаще на каких-то улицах, если они посчитают нужным.

По словам Юрия Владимировича, кроме  утвержденного графика, учитывается и фактическое состояние каждого участка: там, где это необходимо, уборка проводится в зависимости от накопления мусора. Предприятие работает не первый год, и, опираясь на определенный опыт, разрабатывает графики уборки. В осеннее-зимний период, а также летние месяцы, мусора скапливается больше, поэтому центр города могут убирать и по два раза в день.

Как пояснили в «КБ – 2000», в случае, если улица не убирается длительное время, можно оставить заявку. Мастер выйдет на место, а также выяснит график уборки конкретного участка. Телефон диспетчера: 3-01-67.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.79 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.