X

В Севастополе следователи оперативно раскрыли убийство, подслушав разговор в кафе

16:29 25.02
В Севастополе следователи оперативно раскрыли убийство, подслушав разговор в кафе

Изображение из Интернета

В Севастополе местный житель обвиняется в причинении тяжких телесных повреждений мужчине, повлекших его гибель.

Как сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по г.Севастополь, 14 июня 2014 года в квартире дом на улице Горпищенко было обнаружено тело 51-летнего мужчины с ножевым ранением в живот. На место выехала следственно-оперативная группа и приступила к расследованию.

В обеденный перерыв следователи зашли выпить чаю в кафе, заняв место на летней террасе. За соседним столиком они заметили двух нетрезвых мужчин и женщину, которые о чем-то бурно спорили: речь шла о конфликте, в ходе которого некоему гражданину было причинено ножевое ранение в живот. При этом женщина убеждала одного из спутников сдаться правоохранительным органам. Сопоставив события, следователи пришли к выводу, что речь идет о только что совершенном преступлении на улице Горпищенко. Дождавшись, когда подозрительная троица вышла из кафе, сотрудники управления произвели грамотное задержание. Впоследствии один из задержанных дал показания, рассказав об обстоятельствах совершенного преступления. 

Следствием установлено, что в тот день 52-летний мужчина в компании приятелей распивал спиртное у подъезда дома по ул. Горпищенко. Женщина, находившаяся в компании, пожаловалась на то, что ее обидел знакомый, при этом указав, где он живет. После чего нетрезвый 52-летний мужчина решил вступиться за даму. Он вместе с приятелем ворвался в квартиру к обидчику, где в ходе конфликта нанес ему ножевое ранение в живот, от которого пострадавший спустя некоторое время скончался.

Расследование преступления завершено, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.