X

В Феодосии снесли кафе

10:42 26.02
Власти города планируют расширить пешеходную зону набережной.
В Феодосии снесли кафе

Автор фото А.Григорьева

Автор фото А.Григорьева Автор фото А.Пупышева Автор фото А.Пупышева

Летнее кафе «Круиз» - одно из нескольких заведений барного типа, расположенных на набережной, в центре Феодосии. Недавно его частично демонтировали: разобрали крышу, сняли внутреннюю обшивку, остался только профильный каркас четырех стен.

Как пояснили в пресс-службе администрации, в ноябре прошлого года городской совет принял решение об отказе ООО «Балтийский партнер» в продлении аренды земельного участка на набережной Десантников, на котором размещено кафе быстрого обслуживания «Круиз». Согласно этому решению предприятие должно возвратить участок арендодателю по акту приема-передачи, однако не сделало этого. В начале февраля этого года был составлен акт о выявлении незаконно размещенного объекта, не являющегося объектом капитального строительства, в котором было отмечено, что «Земельный участок не приведен в первоначальное состояние и по акту приема-передачи не возвращен арендодателю. На предложение от 30.01.2015г. исх. №01-02-47-156 о добровольном освобождении земельного участка от размещенных на нем объектов ООО «Балтийский партнер» не отреагировал». По итогам акта владельцы кафе «Круиз» обязались снести и освободить земельный участок до 25 февраля.

Также в течение этого дня владельцами был демонтирован летний 5D-кинотеатр, под расположение которого также не продлили аренду земельного участка.

В пресс-службе уточнили, в дальнейшем эти земли не планируется отдавать в аренду. Что касается других объектов, расположенных вблизи моря, то сейчас ведется работа по их инвентаризации. Это длительный юридический процесс, включающий проверку правоустанавливающих документов, государственных актов на землю, законности возведения строений, судебные разбирательства. В частности, Администрацией поданы два иска о сносе самовольно построенных зданий в районе Золотого пляжа, иск о сносе комплекса «Водный мир» в районе 2-го железнодорожного переезда.

В целом позиция городской администрации заключается в том, чтобы сделать прибрежную зону и набережную максимально свободной прогулочной зоной, пояснили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.78 +
Комментарии (52):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.