X

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих труд наёмных работников

12:56 26.02
Управление Пенсионного фонда Республики Крым в г.Феодосия сообщает, что работа по внесению данных о гражданах, проживающих на территории Республики Крым, в систему общеобязательного государственного пенсионного страхования продолжается.
Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих труд наёмных работников

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих труд наёмных работников

В соответствии с п.2 ст.9 Закона Российской Федерации «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» №27-ФЗ от 01.04.1996 страхователь - юридическое лицо и индивидуальный предприниматель обязан предоставить в Пенсионный фонд для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования сведения о каждом наёмном работнике, а именно Анкету застрахованного лица (форма АДВ-1). Впоследствии будет присвоен страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и выдано свидетельство. Следует отметить, что предоставить отчетность в органы Пенсионного фонда страхователь сможет только при наличии у каждого работника СНИЛС.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с разъяснениями Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Крым с 18 февраля 2015 изменены правила заполнения Анкеты (АДВ-1), а именно: сокращения в реквизите «Место рождения» не применяются, то есть сведения заполненной Анкеты должны соответствовать паспортным данным. Все страховые свидетельства изготовленные до 18 февраля 2015 года с сокращениями в реквизите «Место рождения» являются достоверными и обмену не подлежат!

Всем работающим гражданам Феодосийского региона для присвоения СНИЛС и получения страхового свидетельства (или его обмена) необходимо обращаться только по месту работы!

Не работающим трудоспособным гражданам, не достигшим пенсионного возраста и неработающим пенсионерам необходимо обращаться в Управление Пенсионного фонда Республики Крым в г.Феодосия по адресу: ул.Украинская д.44 каб.№19.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.