X

Сон придает здоровья

13:22 26.02
Источники: GPclub
Сон придает здоровья

Сон придает здоровья

Сибирскими учеными было установлено то, что возможность обрести сахарный диабет повышена у тех людей, который страдают хроническим недосыпанием. Исследователи провели эксперимент, в ходе которого было установлено, что человеческий организм после трех бессонных ночей начинает вырабатывать чрезмерно большое количество жирных кислот, из-за которых начинает расти сахар в крови. Ослабленный постоянным недосыпанием не в силах контролировать уровень сахара в крови, из-за чего и растет риск обрести сахарный диабет.
Ученые утверждают, что нормализовать свое состояние тем людям, которые в силу своей работы вынуждены постоянно недосыпать или у которых прерывиста или разбита фаза сна, можно взявшись за здоровый образ жизни: перейти на правильное питание и забросить все вредные привычки.
Важно также и соблюдать режим сна и спать на удобных кроватях с кокосовыми матрасами.
Известно также, что человеческий организм из-за неполноценного сна постоянно пребывает в состоянии стресса, выделяя при этом особый гормон. Этот «гормон стресса» также подымает сахар в крови человека.
Инсулину становится все сложнее приводить в норму уровень сахара, из-за чего человеку приходится постоянно повышать дозы. В конечном исходе человек становится инсулинозависимым. Ученые расписали таблицу фазы сна, опираясь на возраст человека. Так, к примеру, молодой организм требует больше сна для нормального функционирования, что часто идет вразрез с активной и бурной молодостью. Наиболее благоприятно — свыше восьми часов в сутки. А вот людям пенсионного и предпенсионного возраста достаточно спать по 6 часов в сутки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.