X

В Новосибирске смягчают закон об эвакуации

13:50 26.02
В Новосибирске смягчают закон об эвакуации

В Новосибирске смягчают закон об эвакуации

Депутаты комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Законодательного собрания Новосибирской области положительно оценили предложенные поправки, смягчающие порядок эвакуации неправильно припаркованных автомобилей.
В то же время, до согласования законопроекта, областные парламентарии решили дождаться принятия соответствующих нормативов Государственной думой, чтобы впоследствии не вносить очередные корректировки в региональный закон. Предложенная депутатом Законодательного собрания Юрием Зозулей поправка в закон об эвакуации транспортных средств предоставляет автовладельцу возможность остановить эвакуацию и оплатить штраф на месте в случае, если он успевает подойти к автомобилю до начала движения эвакуатора.
Также в поправке предлагается использовать в процессе погрузки машины кран-манипулятор вместо троса, который может повредить автомобиль. Ранее поправка была отклонена большинством голосов депутатов Законодательного собрания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.