X

День защитника Отечества отметили в Феодосии даже в детсаду

10:33 27.02
Об этом рассказал член родительского комитета детского сада №36 Станислав Гусаров. По его словам, во всех возрастных группах сада прошли веселые соревнования, песни и военные игры. Апогеем праздника стала встреча детей с военнослужащими одной из феодосийских военных частей.
День защитника Отечества отметили в Феодосии даже в детсаду

День защитника Отечества отметили в Феодосии даже в детсаду

— Гости пришли к ребятам не с пустыми руками, а с настоящим военным снаряжением, — отметил Станислав Александрович. — Дошкольники заворожено смотрели на настоящие бронежилеты, плащ-палатки, средства химической защиты, а также познакомились с содержанием сухого пайка и средствами личной гигиены современного воина.

По словам С.Гусарова, инструктор физкультуры Ольга Микулич умело вовлекла солдат в детские игры и эстафеты-соревнования, а музыкальный руководитель Ирина Рыбникова смогла с помощью музыкального оформления создать яркую, непринуждённую атмосферу праздника.

— Старшему воспитателю детского сада Елене Мельниковой на время пришлось превратиться в  военного корреспондента, которому дети давали настоящие интервью, где они смогли поделиться своими впечатлениями от праздника и раскрыть знания о военной службе, полученные на занятиях, — поделился член родительского комитета.

— В заключение праздника прошла фотосессия воспитанников дошкольной образовательной организации с гостями, — подытожил С.Гусаров. — А ещё дети целую неделю готовили для солдат подарки – рисунки и поделки,  выполненные своими руками. В конце праздника эти подарки они подарили гостям. Военные отметили, что у них растёт хорошая, а главное достойная смена.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.