X

По указу Путина 27 февраля становится Днём сил спецопераций

11:27 27.02
По указу Путина 27 февраля становится Днём сил спецопераций

Фото из Интернета

Президент России Владимир Путин подписал Указ об установлении 27 февраля Дня сил специальных операций. «Установить День Сил специальных операций и отмечать его 27 февраля», — говорится в документе.

Соответствующие изменения внесены в указ президента РФ от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах Российской Федерации». Документ размещен на официальном портале правовой информации и вступает в силу со дня его подписания. 

Напомним, год назад, 27 февраля 2014 года неизвестные вооруженные люди в камуфляже взяли под контроль Совет министров и Верховный совет Крыма, положив начало событиям, вошедшим в историю как «Крымская весна». Очевидцы отмечали, что люди в военной форме не имеют опознавательных знаков, не комментируют, откуда они появились, но ведут себя «очень вежливо». Позже во время «прямой линии» Президент России Владимир Путин признал, что «вежливые люди» на самом деле являлись представителями российских Вооруженных сил.

Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов около двух лет назад сообщал, что Минобороны приступило к созданию Сил специальных операций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -14.77 +
Комментарии (51):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.