X

У городских властей Феодосии нет договора на пригородные автобусные маршруты

15:17 28.02
На очередной сессии депутатов городского совета, которая состоялась в пятницу, 27 февраля, депутатом Юрием Кокиным был поднят вопрос о подорожании проезда в поселке Приморском и сокращением автобусов маршрута №106. Как оказалось, город не может влиять на пригородные перевозки.
У городских властей Феодосии нет договора на пригородные автобусные маршруты

Фото из архива газеты "Кафа"

Юрий Кокин сообщил о том, что поступают многочисленные обращения и жалобы жителей поселка Приморский, касательно увеличения интервала между рейсами автобуса №106 «Феодосия-Приморский» и увеличения стоимости проезда по поселку Приморский с 6 до 10 рублей.

- С чем это связано и можно ли уменьшить промежуток? Потому что людей на остановках очень много, они там мокнут, мерзнут, вопрос на сегодняшний день очень актуальный, - спросил депутат.

Начальник отдела по транспорту Юрий Брынза пояснил, что проблема 106 маршрута состоит в том, что конкурс на него, как на пригородный маршрут, проводил еще Совет Министров АРК, сейчас правопреемником является Министерство транспорта Крыма. Согласно результатам конкурса, перевозчиком сегодня является  ЧП «Богатырь». Договор на основании этого конкурса заключал Республиканский комитет по транспорту и связи. В настоящий момент город не имеет договора на этот маршрут.

— Уже отправлено два письма в Министерство транспорта РК с просьбой определить этот маршрут как городской, передать нам договор на него, чтоб в дальнейшем город мог осуществлять за ним контроль, — рассказал Ю. Брынза.

Маршрут «Феодосия-Приморский» не единственный. Такая же ситуация по маршрутам «Феодосия-Коктебель», «Феодосия-Биостанция», «Феодосия-Орджоникидзе», «Феодосия-Краснокаменка» и «Феодосия-Насыпное».
Начальник отдела по транспорту так же пояснил, что по ценам аналогичная ситуация. Цены на все перевозки – городские, пригородные, междугородние – устанавливает Госкомитет по ценам и тарифам Крыма. Город не имеет никакого отношения к установлению тарифа.

В качестве решения проблемы заместитель Главы Администрации Дмитрий Ачкасов предложил составить и принять сессионно обращение в Министерство транспорта Крыма по передаче маршрутов под контроль города. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.