X

В Феодосии предоплату за договор на техническое обслуживание в «Крымгазсети» вносить не нужно

15:40 01.03
На очередной сессии городского совета был поднят вопрос о том, что одной из больших проблем сегодняшнего дня является организация переоформления газовых договоров. Депутаты сообщили, что приходит масса вопросов и жалоб по этому поводу.
В Феодосии предоплату за договор на техническое обслуживание в «Крымгазсети» вносить не нужно

Фото из архива газеты "Кафа"

В частности, депутат Светлана Зеленская высказала  предположение, что организация вообще отсутствует.

- В начале года председатель городского совета Светлана Гевчук довела до населения, что для удобства  будет разработан порядок, специалисты будут принимать по населенным пунктам. Прошло два месяца, увы, попасть работающему или больному человеку в горгаз не представляется возможным. Сергей Филимонов в прессе сказал, что такой порядок разработан в поселке Орджоникидзе. Но как быть жителям Большой Феодосии? Большой шквал звонков идет от людей, которые побывали на приеме в горгазе, они спрашивают в первую очередь о предоплате за техническое обслуживание газового оборудования. Второе – людей гоняют за переписыванием справок, это говорит о том, что нет координации в работе с местными администрациями. Не надо издеваться над людьми, надо сделать так, чтоб это было удобно, - сказала она.

И добавила, что люди просят упростить процедуру переоформления договоров, так как вся техническая документация есть в «Джурчи». А так же многие жители не могут заплатить. Было объявлено, что платить можно по абонентским книжкам «Джурчи», но многие не могут этого сделать, так как у них требуют расчетные счета горгаза. Значит, не все организации осведомлены о том, как платить и на какой счет начислять деньги.

Начальник управления «Крымгазсети» Сергей Филимонов ответил, что часть критики по поводу перезаключения договоров справедлива, но большого ажиотажа, по его мнению, в этом вопросе нет. Пока выездные группы созданы только по крупным поселкам – Приморский, Орджоникидзе, Щебетовка и Коктебель. Эта выездная группа отработала практически половину февраля, заключено порядка 300 договоров и инвентаризировано порядка двух тысяч квартир.

- Мы обязаны перед заключением договора побывать у каждого абонента, так как «Джурчи» ни одного документа при передаче не предоставили. Документы отсутствуют, мы фактически начинаем все с нуля. Мы передали в свое профильное министерство все письма и докладные инвентаризации, - рассказал С. Филимонов.

Он так же добавил, что контролеры весь месяц активно занимались сбором средств и благодаря этим усилиям более 80% населения оплатили газ. И сообщил, что по книжкам «Джурчи» платить можно, также платежи принимает и почта.

- Бывают шероховатости в каком-то отделении, но принимают и деньги поступают на счета Крымгаза. Что касается предоплаты по техническому обслуживанию – это неотъемлемая часть нашей жизни. Перед заключением договора на поставку газа нужно заключить договор о техническом обслуживании. Платить наперед никто никого не заставляет, мы этот договор заключаем, специалисты делают свою работу и потом за нее получают деньги. Инвентаризация тоже бесплатная, - добавил он. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.