X

Камеры у Кремля работали, но не засняли убийство Бориса Немцова

15:23 02.03
Камеры у Кремля работали, но не засняли убийство Бориса Немцова

Камеры у Кремля работали, но не засняли убийство Бориса Немцова

Все камеры городской системы видеонаблюдения в ночь с 27 на 28 февраля работали исправно, и видеозаписи, сделанные вблизи места убийства оппозиционера Бориса Немцова, уже переданы в правоохранительные органы. Об этом в пресс-службе департамента информационных технологий города Москвы. При этом столичные власти отметили, что камеры в непосредственной близости от Кремля, который является спецобъектом,— не городские. «Доступ к ним есть только у федеральных структур»,— заявили в департаменте информационных технологий Москвы.

В ФСО же заявили, что все камеры Федеральной службы охраны в ночь на 28 февраля работали в обычном режиме, однако Большой Москворецкий мост не попадает в зону их обзора. «Видеокамеры направлены на Кремль и обеспечивают обзор внутренней территории. Москворецкий мост не является зоной ответственности Федеральной службы охраны. Там камер ФСО нет»,— сообщил «РИА Новости» официальный представитель ФСО Сергей Девятов.

Рассказывая о ходе расследования убийства Бориса Немцова, СМИ отмечали, что записи с установленных в округе камер наблюдения оказались либо не очень четкими, либо и вовсе отсутствовали, так как их отключили на время ремонтных работ и, судя по всему, они не зафискировали момент убийства.

28 февраля телеканал ТВЦ опубликовал видео, на котором, возможно, запечатлен момент убийства оппозиционера, зафиксированный принадлежащей каналу всепогодной камерой, которая круглосуточно снимает Большой Москворецкий мост.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.