X

В Феодосию вернулись «чистые четверги»

09:06 03.03
Власти города планируют возобновить практику проведения уборки в различных районах Феодосии. Для участия будут привлекаться депутаты горсовета и сотрудники администрации.
В Феодосию вернулись «чистые четверги»

Фото из архива газеты "Кафа"

В понедельник, 2 марта, глава городской администрации Дмитрий Щепетков поблагодарил дворников коммунального предприятия КБ-2000 за добросовестный труд. По его словам финансовые средства есть, но трудности процедурного характера  не позволили городу выплатить  заработную плату в полном объеме.

- Несмотря на копеечные начисления, эти люди продолжали работать и поддерживали чистоту в Феодосии, - отметил он.

Также Д. Щепетков рассказал, что лично для себя делит весь городской мусор на две группы, тот, который должен убирать город и тот, что находится в пятнадцатиметровой зоне ответственности физических и юридических лиц.

— Отсутствие административного кодекса не позволяет нам доносить до магазинов необходимость поддержания чистоты на прилегающей территории, — заявил он, — пока не можем штрафовать, беседуем, убеждаем. Уверяю вас, как только он появится, мы будем контролировать более строго.

Начиная с пятого марта, городские власти планируют возобновить «чистые четверги». Дмитрий Сергеевич обратил внимание на большое количество «макулатуры» на столбах и фасадах зданий.

— Близится курортный сезон, город нужно приводить в порядок, — заметил он.

 По мнению главы администрации, «чистые четверги» следует проводить в двух направлениях: силами депутатского корпуса и закреплять территории за объектами и предприятиями, расположенными поблизости. Дмитрий Сергеевич привел пример воинской части, рядом с Комсомольским парком и феодосийского порта, вблизи  Морсада. Он отдал распоряжение о заключении соглашений с объектами города на уборку  территорий. В течение марта Д.Щепетков  потребовал предоставлять ему еженедельный отчет о проделанной работе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.11 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.