X

Власти Крыма обеспокоены чрезмерным расходом воды на автомойках

12:39 03.03
Источники: ИА Крым Медиа
Власти Крыма обеспокоены чрезмерным расходом воды на автомойках

Фото из Интернета

В Симферополе автомойки потребляют до 47% всей питьевой воды крымской столицы. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в горадминистрации сообщил начальник департамента городского хозяйства Симферополя Олег Сальцин. По его информации, каждая автомойка использует около 300 кубометров воды в сутки, а все вместе — порядка 71 тыс. кубических метров. При этом общее потребление воды в Симферополе составляет 150 тыс. кубометров.

Помимо этого, сообщил начальник департамента, в большинстве случаев предприниматели сливают грязную воду в канализацию. «Ни у одной из автомоек нет договоров о вывозе технических отходов», - уточнил О.Сальцин.

По данным чиновника, из 238 автомоек официально зарегистрированы только 38. При этом только на трех из них используют полный рабочий цикл круговорота воды. О.Сальцин предложил создать специальную комиссию, которая проверит все городские автомойки. В нее должны войти представители Роспотребнадзора, городской администрации, прокуратуры, а также депутаты.

Напомним, ранее глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев распорядился проверить работу автомоек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.