X

Власти Крыма на базе имущества «Киевстара» создадут нового оператора связи

14:37 03.03
Власти Крыма на базе имущества «Киевстара» создадут нового оператора связи

Фото из Интернета

Власти Крыма используют национализированное накануне имущество украинского оператора мобильной связи «Киевстар» для создания регионального государственного мобильного оператора, сообщает Интерфакс со ссылкой на вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского.

По словам вице-премьера, часть имущества компании пришла в упадок после того, как компания перестала работать на полуострове.

«За месяцы без технического обслуживания это имущество пришло в упадок. Сейчас наша задача — провести инвентаризацию, понять, чего там не хватает, и потом будем запускать мобильного оператора», — пояснил Полонский.

Он также добавил, что управлять национализированным имуществом «Киевстара» будет одно из государственных предприятий Крыма: «Крымсвязь» или «Крымтелеком».

По его словам, необходимость в создании такой компании, в первую очередь, вызвана перегрузкой абонентами оператора МТС-Россия, из-за которой жители Крыма жалуются на технические сложности в его работе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.