X

В Крыму на ЮБК строить аэропорт нет необходимости

15:12 04.03
В Крыму на ЮБК строить аэропорт нет необходимости

Фото из Интернета

Для строительства аэропорта на ЮБК нет технической возможности. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Я не вижу технической возможности для строительства аэропорта на Южном берегу. Аэропорт Бельбек вполне может справиться, он находится рядом с Южным берегом», — цитирует Аксенова РИА Новости.

Ранее члены Общественной палаты РФ выступили с инициативой построить крупный аэропорт на Южном берегу Крыма, который, по их мнению, значительно облегчил бы прибытие отдыхающих в города-курорты.

Аэропорт «Бельбек» расположен на юго-западе Крыма на территории Нахимовского района Севастополя. Он был построен в 1941 году и изначально предназначался только для военных целей. На нем размещался авиаполк истребителей.

Во второй половине 1980-х была реконструирована взлетно-посадочная полоса, что впоследствии позволило использовать аэродром в гражданских целях.

В июне 2014 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, в котором предусматривается совместное использование аэропорта Министерством транспорта РФ (для пассажирских перевозок) и Министерством обороны РФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.