X

В Москве решают вопрос строительства канатной дороги через Керченский пролив

16:28 04.03
В Москве решают вопрос строительства канатной дороги через Керченский пролив

Фото из Интернета

Министерство транспорта РФ рассматривает вопрос строительства через Керченский пролив грузопассажирского канатно-переправочного комплекса. Об этом в Ялте журналистам сообщил глава Торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов, передаёт ИА Крым Медиа.

Напомним, идея создания комплекса принадлежит профессору Анатолию Короткому. Суть предложения – протянуть через Керченский пролив 4,5 км канатной дороги на высоте 70 метров над уровнем моря. Предполагается, что подъемник сможет перевозить 500 человек и 45 автомобилей в час. Время движения – 6-7 минут (на переправе – 40 минут). Стоимость проезда будет ниже, чем на переправе – 100 рублей с человека и 600 рублей с автомобиля.

Местные власти никак не отреагировали на это предложение. В свою очередь в Минтрансе РФ разработкой заинтересовались. «Профессора Короткого пригласили в Министерство транспорта Российской Федерации, и там на самом высоком уровне этот вопрос рассматривается», – сообщил А.Басов.

Он добавил, что Керченский мост может быть построен не раньше, чем через 3-4 года. В то же время на создание канатно-переправочного комплекса потребуется год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.