X

Полицейские Феодосии проводят работу с несовершеннолетними

10:11 06.03
С 20 по 27 февраля правоохранители Феодосии проводили операцию «Безнадзорные дети». Ее основная цель - предупреждение и пресечение противоправных действий, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, об этом рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым.
Полицейские Феодосии проводят работу с несовершеннолетними

Фото из Интернета

В ходе мероприятий инспекторые подразделения по делам детей (ПДН) ОМВД России по г.Феодосии проверили по месту жительства девять неблагополучных семей, состоящих на учете, и семей, где дети допускают пропуски занятий без уважительных причин.

В учебных заведениях, в том числе и в интернатах, инспекторами ПДН совместно с представителями управления по делам несовершеннолетних и защите их прав, службой исполнения наказаний и участковыми полиции с учащимися проведены лекции и беседы профилактического характера.

За время операции четверо граждан были привлечены к административной ответственности по статье за неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Кроме того, инспекторами ПДН совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы в вечернее время проводятся рейды по местам сбора и досуга несовершеннолетних совместно. За время операции правоохранителями выявлены два факта распития несовершеннолетними спиртных напитков в запрещенных местах и один факт вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкоголя или одурманивающих веществ.

«По этим фактам составлены административные протоколы, которые направлены в суд для принятия решения. С несовершеннолетними проведены профилактические беседы», - сообщила пресс-служба.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.