X

Если жильцы дома согласны на самоуправление

15:09 07.03
У феодосийцев, проживающих в многоквартирных домах, осталось меньше месяца, чтобы выбрать способ управления своим жилым фондом.
Если жильцы дома согласны на самоуправление

Изображение из Интернета

Известно, что по российскому законодательству предусмотрено три вида управления многоквартирными домами: самоуправление, ТСЖ (товарищество собственников жилья) и привлечение управляющих компаний.

На самоуправление имеют право дома, в которых размещается не более четырех квартир.

Некоторые читатели интересуются, что нужно делать и куда обращаться, чтобы документально зафиксировать желание жильцов таких зданий самим обслуживать свой дом без привлечения управляющих компаний.

Как пояснил руководитель МУП "Жилищно-эксплуатационной конторы №4", жильцы маленьких домов с количеством квартир до четырех, должны провести собрание собственников квартир. Если все жильцы проголосуют за самоуправление, необходимо составить протокол и на его основании написать письмо на имя главы Администрации города.

Напомним, что до 1 апреля жильцы всех многоквартирных домов должны провести собрания и определиться с выбором вида управления их жильем. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.