X

Рабочие завода «Море» против кураторства российского завода

11:17 08.03
На днях на судостроительном заводе «Море» прошло собрание коллектива, в котором приняли участие местные власти, об этом сообщает пресс-служба городского совета Феодосии. Сообщается, что сотрудники завода выступили против кураторства над предприятием судостроительным заводом «Пелла» в Санкт-Петербурге.
Рабочие завода «Море» против кураторства российского завода

Фото из архива газеты "Кафа"

Собрание состоялось по инициативе профсоюзного комитета «Море», в нем приняли участи первый заместитель министра промполитики Константин Равич, председатель городского совета Светлана Гевчук и глава администрации Дмитрий Щепетков. Главным вопросом, который обсуждался на встрече, был вопрос интеграции предприятия в российскую оборонную промышленность. Кураторство по оказанию помощи заводу «Море» должен был оказывать петербуржский судостроительный завод «Пелла». Была подписана дорожная карта, которая предполагает создание на базе государственного унитарного предприятия дочерней структуры акционерного общества «Кафа-Порт» и размещение заказов по строительству судов в пгт. Приморском.

Однако, этот пункт вызвал возражения коллектива, которое подкрепилось еще и тем, что руководство «Кафа-Порт» на собрании не присутствовало. Пресс-служба горсовета сообщает, что негативную реакцию вызвало заявление, о том, что во вновь создаваемую структуру корабелы будут приниматься с испытательным сроком.

Светлана Гевчук отметила в своем выступлении, что руководство города заинтересовано в получении предприятием заказов и стабильной работе коллектива. Пока дорожную карту в полном объеме не выполнила ни одна из сторон. По итогам собрания руководитель профсоюза Любовь Степунина зачитала текст обращения с предложением прекратить кураторство «Пеллы» над заводом в такой форме. Обращение подписали большинство работников завода.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 11.11 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.