X

На вывоз мусора необходимо заключать договор

13:06 09.03
В Феодосии предприятие "Кафа Эко-Сервис", которое ранее занималось транспортировкой твердых бытовых отходов, прекратило свою деятельность в конце прошлого месяца. С 1 марта вывозом мусора занимается МУП "Каскад". Феодосийцам необходимо заключить договор с новым предприятием.
На вывоз мусора необходимо заключать договор

Автор фото А.Пупышева

Как рассказал директор МУП "Каскад" Алексей Погорелов, его предприятие создано для того, чтобы оказывать услуги по содержанию города.

- "Каскад" будет заниматься вывозом мусора. Предприятие создано для того, чтобы вывозить из города твердые и жидкие бытовые отходы. Частично это будет вывоз мусора с улиц города, случайный мусор и уличный смет. Сейчас мы уже в полном объеме приступили к выполнению наших непосредственных обязанностей, - сказал Алексей Владимирович.

Феодосийцам, проживающим в частных домах, необходимо обратиться в "Каскад", чтобы заключить с предприятием договор на вывоз мусора. МУП "Каскад" расположен в административном здании КБ-2000 по адресу ул. Кочмарского,19.

- Наша задача сейчас максимально быстро заключить договоры с населением и предприятиями. Через две недели мы начнем охватывать частный сектор - пойдут агенты с договорами на руках, которые будут буквально стучаться в каждый дом, и на месте заключать с феодосийцами договора, - отметил Алексей Погорелов.

Для заключения договора на вывоз мусора владельцы частных домов должны предоставить правоустанавливающий документ на жилье (свидетельство о праве собственности или домовую книгу) и документ, удостоверяющий личность.

- Домовая книга должна быть, потому что расчет производится по нормам накопления. Из домовой книги мы увидим, сколько человек проживает по конкретному адресу и из этого будет сделан расчет, - сообщил директор МУП "Каскад".

По его словам, сейчас на предприятие действует старый тариф, который принимала "Кафа Эко-Сервис". Однако в течение двух месяцев тариф изменится. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.16 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.