X

Власть Феодосии не ответила на обращение коктебельцев

09:34 10.03
В январе в"Кафе", во втором номере газеты, было опубликовано обращение жителей Коктебеля к местной власти. После проведения общественных слушаний на тему развития туризма в Коктебеле, которые вызвали негодование у граждан, глава Администрации предложил местному населению предоставить свои идеи по развитию поселка. Коктебельцы прислушались и незамедлительно отправили свое обращение с предложениями к Председателю горсовета и Главе администрации.
Власть Феодосии не ответила на обращение коктебельцев

Фото из архива газеты "Кафа"

С момента отправления письма, прошло почти два месяца. Коктебельцы так и не получили ответ на обращение. Вопрос застройки Тихой бухты и развитие курортного кластера в поселке вызывает множество вопросов и опасений со стороны местного населения. Граждане находятся в подвешенном состоянии.

Письмо было отправлено 13 января. Оно собрало около 400 подписей и содержало следующие предложения:

1. За счет средств Федеральной целевой программы достроить очистные сооружения и канализационные сети до готовности 100%  и подключить к ней всех потребителей услуги в Коктебеле.

2. Приостановить разработку проектов по благоустройству Тихой и Двуякорной бухт, а также района горы Клементьева до утверждения на общественных слушаниях подробных планов.

3. Организовать сбор и обсуждение проектов развития кластера "Коктебель".

Коктебельцы долго ждали ответа на обращение по важной теме.

- Мы написали и  отправили его 13 января властям, чтобы они дали нам разъяснение и ответ. По закону ответ мы должны были получить в течение месяца. 14 февраля прошел месяц и мы приехали в администрацию. Секретарь председателя горсовета сказала, что ответ готов, он лежит на подписи у Светланы Гевчук и его пришлют нам по почте. С того времени прошло две недели, но никакого письма мы не получили, - возмутилась Ирина.

28 февраля Ирина вновь приехала в городскую администрацию, чтобы поинтересоваться судьбой ответа на письмо жителей Коктебеля.

- Мне сказали, что у нас в письме не было вопроса, а было лишь предложение. Потом мне признались, что наш ответ был направлен в бывший поселковый совет. Но в бывшем поселковом  совете обозначили, что никакое письмо из администрации к ним не приходило, - поделилась она.

В начале марта активисты Коктебеля собрались и вновь обратились в администрацию.

- Мы приехали, а приемный секретарь направил нас к главному специалисту. Главный специалист сказала, что 14 января копия нашего обращения была отправлена в администрацию поселка, к Трофименко, чтобы он принял к сведению предложения коктебельцев. Еще нам сказали, что наша проблема - важный вопрос, который решается на уровне правительства Крыма. Не понимаю, если эти вопросы решаются на республиканском уровне, тогда почему их спустили в администрацию Коктебеля? - подытожила Ирина.

По словам жителей поселка, они живут в неведении и не знают, какие планы в отношении Коктебеля разрабатывает власть, поэтому ответ на их обращение крайне важен и необходим для всех коктебельцев.

- Сейчас мы обратились в прокуратуру, чтобы прокурор провел проверку в отношении должностных лиц администрации Феодосии на предмет соблюдения закона о порядке рассмотрения обращения граждан РФ и обязал должностных лиц дать нам письменный ответ, - рассказывают коктебельцы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 11.38 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.