X

Прокуратура Феодосии защитила права граждан

11:37 10.03
Прокуратурой города Феодосии во исполнение требований п. 1 ч. 2 ст. 37, ч. 6 ст. 148 УПК РФ, ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» обобщаются результаты проверок соблюдения законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в отделе МВД России по г. Феодосия.
Прокуратура Феодосии защитила права граждан

Прокуратура Феодосии защитила права граждан

В ходе осуществления надзорной деятельности прокуратурой города проводятся сверки с органами местного самоуправления, учреждениями образования, медицинскими учреждениями, расположенными на территории Феодосийского региона, проверяются учетно-регистрационные документы ОМВД (электронная база, Книга учета сообщений о происшествиях №17, номенклатурное дело № 31, материалы об отказе в возбуждении уголовного дела, материалы послужившие основанием для возбуждения уголовных дел).

За истекший период 2014 года прокуратурой города Феодосии проводились проверки законности принятия решений сотрудниками ОМВД РФ по г. Феодосия, по результатам рассмотрения заявлений граждан о преступлениях.

В результате проверок в 2014 году по инициативе прокуратуры города Феодосии возбуждено 39 уголовных дел, а за истекший период 2015 года возбуждено по инициативе прокуратуры города 6 уголовных дел, по которым ранее сотрудниками полиции принимались незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции, которые принимали незаконные решения по заявлениям граждан, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой города Феодосии систематически проводятся проверки с целью недопущения нарушений требований действующего законодательства при рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, в целях недопущения нарушений прав граждан и законности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.