X

Осторожно: поддельные печати

14:57 10.03
Крымчане могут столкнуться с получением фальшивых документов.
Осторожно: поддельные печати

Осторожно: поддельные печати

В России участились случаи с изготовлением и бесконтрольным использованием печатей с изображением Герба Российской Федерации, не соответствующих требованиям ГОСТа. Об этом сообщает сайт Министерства внутренней политики, информации и связи республики Крым.

Министерство напоминает, что «герб Российской Федерации воспроизводится на документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, на иных документах общегосударственного образца, выдаваемых федеральными органами государственной власти, органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния, а также на других документах в случаях, предусмотренных федеральными законами».

Кроме того, согласно российскому законодательству за нарушение порядка изготовления, использования, хранения или уничтожения печатей, либо иных носителей изображения Государственного герба Российской Федерации предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 1 тыс. рублей.

Как распознать подделку ведомство не сообщает.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.