X

Лоукостер "Победа" сменил юридическое наименование на брендовое

07:29 11.03
Источники: Архперспектива
Лоукостер "Победа" сменил юридическое наименование на брендовое

Лоукостер "Победа" сменил юридическое наименование на брендовое

Решение о переименовании приняли в декабре 2014 года. Об этом генеральный директор компании Андрей Калмыков сообщил в своём твиттере в четверг.
Лоукостер «Победа», входящий в состав группы компаний «Аэрофлот», сменил официальное название.
Напомним, до августа 2014 года бюджетный перевозчик работал под брендовым названием «Добролёт».
По прогнозам авиакомпании Аэрофлот, в этом году «Победа» перевезет более трех миллионов человек. Ранее, до того как «Победа» пришла на смену «Добролету», Домодедово рассматривался как базовый для лоукостера «Аэрофлота», однако договориться с менеджментом аэропорта тогда не удалось. Лоукостер будет летать по направлениям — Волгоград, Самара, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Белгород, Сургут, Владикавказ, Челябинск, Сочи и Минводы.
Как отмечают эксперты Aviasales, на старте продаж в ноябре 2014 года официального сайта добролет плюс, когда перевозчик только объявил о запуске, выгода для пассажиров была практически незаметна. Однако теперь, когда «Победа» работает уже на 14 направлениях, экономия становится все более осязаемой.
Так, стоимость билетов в Волгоград снизилась на 56 процентов (с 11 283 до 4900 рублей), в Нижневартовск – на 50 процентов (с 14 003 до 6956 рублей), в Сургут – на 38 процентов (с 15 738 до 9740 рублей), в Тюмень – на 58 процентов (с 14 893 до 6149 рублей).
Отмечается, что в большинстве случаев конкурентом дискаунтера выступает авиакомпания «Трансаэро», также предлагающая недорогие перелеты по стране.
Авиакомпания «Победа» (изначально она называлась «Бюджетный перевозчик») была создана «Аэрофлотом» в сентябре 2014 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.