X

В Феодосии в феврале квартплата подорожала на 17%

09:40 11.03
Читатели газеты «Кафа» неоднократно обращались в редакцию с вопросом о том, чем обосновано повышение тарифа на квартплату.
В Феодосии в феврале квартплата подорожала на 17%

Фото из архива газеты "Кафа"

Как пояснила директор МУП «ЖЭК №1» Лариса Слюсарь, повышение тарифов на  коммунальные услуги по содержанию жилых домов, сооружений и придомовых территорий  произошли по решению сессий городского совета. Было решено, что с 1 января 2015 года тарифы вырастут на 20%, а с 1 февраля 2015 на 17,3%.

Решением 11 сессии депутатов городского совета было решено утвердить размер платы за содержание и ремонт общего имущества для собственников жилых помещений, которые не приняли самостоятельное решение о выборе способа управления многоквартирными домами и не утвердили тариф на общем собрании многоквартирного дома. Для каждого дома устанавливается свой размер квартплаты, его сумму жители всегда могут узнать в своем ЖЭКе, либо управляющей компании.

В ЖЭКе №1 сообщили, что уборка тротуаров по их территории производится только возле  3-этажных и 5-этажных домов, в тарифы которых включена услуга  по уборке придомовых территорий. Это дома по ул. Советская, Галерейная, Куйбышева, Украинская и Земская.        

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.18 +
Комментарии (32):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.