X

В марте исследуют доходы феодосийцев

09:52 12.03
С 14 по 29 марта в Крыму, в частности в Феодосии, пройдет выборочное наблюдение доходов населения.
В марте исследуют доходы феодосийцев

Автор фото А.Пупышева

По словам руководителя органа государственной статистики Крыма по г.Феодосии Полины Бяндикас, в нашем городе будут опрошены 24 домашних хозяйства, выбранные случайным способом. Предположительно сотрудник управления статистики охватит район Челноки.

Наблюдение проведет специально подготовленный штатный работник Крымстата - интервьюер. При себе он должен иметь удостоверение сотрудника Федеральной службы государственной статистики.

Как сообщает пресс-служба Крымстата, по Крыму опросят 432 домохозяйства.

— Цель такого исследования – получение статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, — поясняет Крымстат.

Информация, полученная в результате Выборочного наблюдения доходов населения, предназначена для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране, уровень жизни населения и улучшения реализации государственных программ.

— Обращаем внимание жителей Крыма, если ваше домохозяйство попало в выборку, просим уделить удобное для вас время и откровенно ответить на вопросы наблюдения. Этим вы поможете выявить реальные проблемы, с которыми вы и ваша семья сталкивается в повседневной жизни, — отмечено в сообщении Крымстата.

По словам Полины Бяндикас, в ближайшее время сотрудники феодосийского органа статистики получат список вопросов, которые будут задавать гражданам, чье домохозяйство попало в выборку социального исследования. Позже «Кафа» ознакомит читателей с этими вопросами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.