X

В Коктебеле откроется выставка

10:29 14.03
В воскресенье, 15 марта 2015 года в Доме-музее М.А. Волошина откроется выставка «Голоса Поэтов», посвященная знаменательным датам, которые отмечаются в Год литературы России.
В Коктебеле откроется выставка

Фото из Интернета

Одна из авторов экспозиции библиотекарь Дома-музея Хатидже Кайтова  сообщила «Кафе», что выставка «Голоса Поэтов» посвящена 135-летию со дня рождения Александра Блока, Андрея Белого и Саши Черного; 130-летию со дня рождения Велимира Хлебникова, Софии Парнок и Сергея Соловьева; 125-летие со дня рождения Бориса Пастернака.

- На выставке представлены прижизненные издания книг поэтов с их личными автографами и дарственными надписями авторов Максимилиану Волошину, репринтные издания с дарственными надписями издателей и редакторов, современные издания с редкими архивными фотографиями поэтов, а также материалы из фондохранилища и научной библиотеки Дома Поэта, - уточнила Х. Кайтова. – Выставка «Голоса Поэтов» включена в основную экспозицию музея и продлится до 2 апреля 2015 года. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.