X

В Феодосии некоторые музеи могут поднять входную плату

17:08 14.03
На днях в сети Интернет появилась информация о том, что в некоторых городах Крыма планируется повышение цен на входной билет в музеи. В Феодосии в некоторых музеях тоже планируется повышение цен.
В Феодосии некоторые музеи могут поднять входную плату

Фото из архива газеты "Кафа"

В феодосийском Музее древностей, однако, о планируемом повышении цен ничего не слышал, и заверили, что стоимость за вход останется прежней – 120 рублей.

А вот в литературно-мемориальном музее Грина сообщили, что повышение цены запланировано на май текущего года.

— Да, мы будем поднимать плату за вход с мая 2015 года. Поднимать будет незначительно, сейчас входной билет у нас стоит 120 рублей, а будет стоить 150 рублей, — сообщили в музее.

В картинной галерее имени И.К.Айвазовского сообщили, что если повышение цены и будет, то только сезонное.

— Мы вопрос повышения платы не рассматриваем. Но есть один нюанс – уже несколько лет подряд мы поднимаем плату за экскурсионное обслуживание перед сезоном. Как будет этим летом, еще говорить рано, посмотрим, что будет в других музеях, и решим, будем ли поднимать. Сейчас у нас экскурсия на группу из 20 человек стоит 400 рублей, то есть по 20 рублей на человека. А входной билет – 200 рублей. Входной билет с экскурсией будет стоить 220 рублей для одного человека из группы, — рассказала директор музея. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.