X

В статью 17.7. КоАП РФ внесены изменения

14:33 16.03
Федеральными законами от 22.12.2014 № 434-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» и № 439-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» и статью 28 Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации» уточнены положения статьи 17.7. КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).
В статью 17.7. КоАП РФ внесены изменения

В статью 17.7. КоАП РФ внесены изменения

С 03.01.2015 умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, для должностных лиц помимо штрафа может повлечь дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

Кроме того, статья 17.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дополнена примечанием, в соответствии с которым положения указанной статьи не распространяются на урегулированные уголовно-процессуальным законодательством     Российской Федерации отношения, связанные с осуществлением прокурором надзора за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.