X

Новый директор водоканала Феодосии рассказал о себе и о работе

09:47 17.03
Андрей Михайлович Чимпоеш - новый директор феодосийского водоканала.
Новый директор водоканала Феодосии рассказал о себе и о работе

Новый директор водоканала Феодосии рассказал о себе и о работе

Андрей Михайлович родился 1964 года в городе Завитинск Амурской области. В 1971 году переехал в Крым. Последние четыре года он был директором Джанкойского водоканала. С 10 марта 2015 года А. Чимпоеш возглавляет феодосийский филиал ГУП РК "Вода Крыма" в должности директора.

Как сообщил на аппаратном совещании Дмитрий Щепетков, бывший директор водоканала Вехат Налбантов достиг пенсионного возраста - 65 лет, в связи с чем написал заявление об увольнении.

Несмотря на то, что Вехат Асанович часто жаловался на изношенность сетей водоснабжения, новый директор считает, что это классическая проблема, которая встречается во всех регионах республики.

- В Крыму нет такого города, в котором нет проблем с изношенностью сетей. Потому что за последние 20 лет  каждое предприятие выживало само по себе, - сказал Андрей Чимпоеш.

По его словам, в 2014 году в Феодосийском регионе было заменено 4 км сетей водоснабжения. Он отметил, что принцип работы в Джанкойском водоканале несколько другой.

- В Джанкое мы тоже поменяли 4 км сетей, но сравнивать этот город с Феодосией невозможно. В Джанкое равнинная местность и подземные источники водоснабжения. Там установлены частотные преобразователи из-за чего в сетях всегда стабильное давление. В Феодосии этого пока еще нет, но я думаю, что перспектива на улучшение есть, - пояснил Андрей Михайлович. - Я не могу сказать, что феодосийский филиал работал плохо, все-таки здесь очень многое сделано и если судить по отчетам, которые мне положили на стол, аварий было не так уж и много. Если они и происходят, то это неизбежность, с которой на сегодняшний день сталкивается каждый город.

Директором феодосийского водоканала Андрея Михайловича назначило руководство государственного унитарного предприятия РК "Вода Крыма". Он рад этой должности и надеется, что в ближайшее время работа водоканала изменится в лучшую сторону.

— Нельзя идти на работу, не радуясь. За работу надо болеть душой, в противном случае не стоит ждать положительного результата. Руководство сказало, что надо ехать в Феодосию, я собрался и приехал. Хотя на сегодняшний день Джанкойский филиал КРП "Вода Крыма" - одно из лучших предприятий республики. Хоть предприятие и маленькое, но там были приняты экономически обоснованные тарифы и за период моего руководства сделано очень много работы. Еще четыре года назад Джанкойский филиал находился в стадии банкротства, — поделился новый начальник водоканала.

Он добавил, что феодосийское предприятие нужно постепенно стабилизировать. На сегодняшний день в нашем водохранилище запасов воды очень мало — на полтора-два месяца.

— Сейчас идет закачка воды в Феодосийское водохранилище. Запас воды есть. Проблемы всегда были, есть и будут, просто нужно их грамотно решать. Хотелось, чтобы наши потребители относились к воде серьезно, потому что сейчас в Феодосии, Керчи и Судаке есть нехватка воды. И это злободневная проблема! Воду надо беречь и вовремя за нее расплачиваться, благодаря этому предприятие сможет эффективно работать и моментально реагировать на такие проблемы, как порывы, — оценил ситуацию Андрей Чимпоеш.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.09 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.