X

В Феодосии прошла внеочередная сессия депутатов

12:29 17.03
В понедельник, 16 марта, прошла внеочередная сессия депутатов городского совета. Она началась с поздравления Главы Администрации с днем референдума. На сессии обсудили ряд рабочих вопросов, в частности окончательно приняли правила благоустройства города, учредили знак отличия феодосийского городского совета и утвердили регламент городского совета.
В Феодосии прошла внеочередная сессия депутатов

Автор фото А.Пупышева

Заместитель председателя горсовета Сергей Форостян в своем докладе сообщил, что за проявленное личное мужество и высокий патриотизм в защиту конституционных прав Крыма, обеспечение охраны общественного порядка в связи с празднованием дня воссоединения с Россией знаком отличия «За доблесть и заслуги» III степени награждены Юрий Владимиров, управляющий делами аппарата горсовета, Сергей Демин, начальник отдела МВД Феодосии, Борис Степанов, атаман общественной организации союза казаков. Так же были награждены активные участники отрядов самообороны – Николай Оравенко, Иван Новиков и Галина Семенина. Знаком отличия «За доблесть и заслуги» II степени был награжден Вадим Михайлов – и.о. заместителя начальника отдела МВД Феодосии.

Так же в ходе сессии были внесены изменения в положение «О порядке прохождения муниципальной службы» — сотрудники, которые уже работают в городской администрации и зарекомендовали себя, принимаются на работу без конкурса.

Начальник УЖКХ Игорь Щуров вынес вопрос об изъятии и передачи имущества в хозяйственное ведение МУП «Каскад». Речь шла об изъятии одной машины КамАЗ из Орджоникидзе, для бесперебойного вывоза мусора ТБО с территории города. По его словам, в поселке нет такой загруженности, и машина не используется.

Перейдя к разделу «разное» депутат Евгений Горденко поднял вопрос о расчистке площади у «Вечного огня».

— Ставлю наболевший вопрос о том, что у нас на площади перед кинотеатром «Крым» стоит детский аттракцион «Непоседа». Вопрос о том, чтобы его убрать, ставится еще с прошлого года. Недавно был у нас автопробег, посвященный 70-летию победы и гости из других городов видели этот аттракцион прямо перед аллеей к памятнику «Вечного огня», — сказал он.

— Мы этот вопрос неоднократно поднимали на заседаниях штаба. Для того чтобы мы смогли достойно выглядеть, необходимо почистить площадь у вечного огня. Поэтому мы обяжем департамент архитектуры и градостроительства взять на контроль вопрос и убрать это сооружение до 1 апреля 2015 года, — ответила председатель горсовета Светлана Гевчук.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.03 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.