X

На ближайшие сутки неутешительный прогноз погоды для Феодосийского региона

16:37 17.03
По данным феодосийской метеостанции, во вторник, 17 марта, температура воздуха снизилась до 0,3°, а порывы ветра усилились до 13 метров в секунду. Метеорологи Феодосии зафиксировали за шесть часов первой половины дня выпадение 15 мм осадков в виде мокрого снега при месячной норме 32 миллиметров.
На ближайшие сутки неутешительный прогноз погоды для Феодосийского региона

Автор фото А.Скляр

По словам техника-метеоролога Павла Самограна, минувшей ночью в Феодосии скорость северно-восточного ветра была 15 м/c, а во Владиславовке порывы достигали 18-20 метров в секунду. Сохраняется штормовое предупреждение. Волнение моря около трех баллов.

- Температура воды в Феодосийском заливе сейчас +7,9°, рассказал он, - еще накануне она была +8,4 градуса тепла. В солнечный день 14 марта, когда температура воздуха поднялась до +12 градусов, море прогрелось до +9,7 градусов, побив рекорд максимальных температур воды для марта за всю историю меторологических наблюдений. Предыдущий рекорд был отмечен в марте 1956 года и составил +7,5 градусов. Рекорд же минимальной температуры воды для марта был побит в 1985 году и составил +5,1 градусов.

- Самая низкая температура воздуха в марте составила -14 градусов в 1987 году, - сообщил П.Самогран.

Максимальная температура воздуха марта в наших краях была зафиксирована +28,3 градуса, это было в марте 2002 года.

Среднемесячная температура марта за всю историю метеорологических наблюдений отмечена +4,3°.

Как пояснил П.Самогран, для второй декады марта норма осадков составляет 10 мм, а общая месячная 32 мм. За март уже выпало 27 мм, таким образом, норма по осадкам пока не превышена.

— Краткосрочный прогноз погоды на ближайшие сутки, 18 марта, неутешителен: в связи с вторжением арктического холодного воздуха будут сложные погодные условия – ночью от -2 до -7 градусов мороза, днем высокая облачность и обещают от 0 до +5°, кроме того ночью ожидаются сильные осадки в виде снега и метели, днем мокрого снега, а местами очень сильные, — подытожил Павел Александрович, — на дорогах гололедица, ветер северо-восточный, его скорость составит 15-20 метров в секунду, а местами 28 м/c. Днем порывы юго-восточного метра составят 7-12 метров в секунду. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.45 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.