X

Феодосийцев приглашают на презентацию книг по истории Первой Мировой

13:59 19.03
В феодосийском Музее древностей состоится презентация двух новых книг – «Книга Памяти. Черноморский флот в Великой войне 1914-1918 годов» и «Крымская Книга Памяти Великой войны 1914-1918 годов. Том I». Об этом рассказал директор музея Андрей Евсеев.
Феодосийцев приглашают на презентацию книг по истории Первой Мировой

Феодосийцев приглашают на презентацию книг по истории Первой Мировой

— Участники презентации в музее древностей встретятся с членам рабочей группы «Книг Памяти» доктором исторических наук из Москвы А.Григоровым и феодосийским историком-краеведом А.Бобковым, — рассказал Андрей Анатольевич. – Информация, собранная в «Книгах памяти» представляет собой данные о 17500 крымчанах и 9500 офицерах и нижних чинах Черноморского флота, участников, героев и жертв Первой Мировой войны.

По словам А.Евсеева,  историки и краеведы получат хорошие справочники по военной истории крымских уездов Таврической губернии, по персоналиям, по истории отдельных воинских частей и подразделений, квартировавших и сформированных в Крыму.

— Мы с авторами книг надеемся, что потомки крымчан, участников Великой войны, интересующиеся историей своих семей, смогут найти сведения о своих родных, — подытожил Андрей Анатольевич. – Вход на презентацию свободный.

Начало презентации новых книг по истории Первой Мировой войны состоится 19 марта в 15 часов в Феодосийском музее древностей по адресу: г.Феодосия, пр.Айвазовского, 11.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.